empty
 
 
24.03.2023 14:33
Рынок криптовалют может сильно просесть

Давление на биткоин и эфир постепенно нарастает, так как причин оставаться на своих годовых максимумах все меньше и меньше. Расследования в отношении Wells Coinbase, давление SEC и других регуляторов на криптовалютный рынок будет проявляться и дальше. Если раньше топливом были проблемы банковского сектора США, то сейчас все это рискует перерасти в новый мировой банковский кризис, так что рост криптовалют на всем этом фоне носит временный характер. Отказ инвесторов от рисков в ближайшее время очевиден, ведь не стоит забывать и о рецессии, вероятность которой выросла достаточно высоко после недавнего заявления председателя ФРС Джэрома Паэулла, что комитет не откажется от достижения своей цели по возврату инфляции в норму даже на фоне риска усугубления проблем в банковском секторе.

Возвращаясь к SEC, после недавних принудительных мер в отношении различных криптографических организаций и знаменитостей Комиссия по ценным бумагам и биржам США выпустила очередное уведомление для инвесторов, призывающее их проявлять осторожность в отношении рисков, связанных с криптоактивами. Регулятор рынка ценных бумаг США настаивает на том, что конкретные организации, предлагающие инвестиции или услуги в криптовалютные активы, могут не соблюдать законодательство, включая федеральные законы о ценных бумагах.

В предупреждении говорится, что инвесторы должны проявлять осторожность при работе с криптоактивами. По сути, SEC объясняет, что, если кто-то собирается инвестировать в криптоактив, он должен знать, что криптовалюты могут быть очень волатильными и спекулятивными, а платформы, на которых инвесторы покупают, продают, берут взаймы или одалживают эти активы, могут не иметь важных средств защиты.

SEC также обозначает проблему того, что криптовалютные компании используют метод прозрачности Proof-of-Reserves (POR), значение которого очень преувеличено. Регулятор настаивает на том, что методы POR могут предоставить только моментальный снимок на определенный момент времени, а реального наличия резервов может не оказаться. Эти так называемые резервы могут использоваться биржами в собственных интересах, что при стечении обстоятельств может привести к краху, как это было с FTX. Кроме того, SEC подчеркнула, что моментальные снимки POR можно делать, но они не обеспечат защиту от перемещения активов.

Напомню, что кроме FTX иск регулятор подал против генерального директора Terraform Labs До Квона, Джастина Сана из Tron, и Wells Coinbase. Недавно регулятор предъявил обвинения ряду знаменитостей, в том числе светской львице Ким Кардашьян, члену Зала славы НБА Полу Пирсу, актрисе Линдси Лохан и ютуберу Джейку Полу.

Что касается сегодняшней технической картины биткоина, то актив завис в боковом канале. Говорить о захвате новой инициативы покупателями получится только после пробоя уровня $28800. Это даст шанс на выстраивание бычьего рынка с перспективой обновления $29300. Самой дальней целью будет область $30500, где может произойти довольно крупная фиксация прибыли и откат биткоина вниз. В случае возврата давления на торговый инструмент акцент будет сделан на защите уровня $27600. Его прорыв будет ударом для актива, открывая прямую дорогу на $26780. Пробой и этого уровня «уронит» первую в мире криптовалюту в район $25800.

Акцент покупателей эфира теперь сосредоточен на возврате ближайшего сопротивления $1840. Только это позволит продолжить бычий тренд, что приведет к новому рывку эфира в район $1890. Выход за пределы позволит дотянуться до $1950, что подтолкнет торговый инструмент к новому максимуму $2030. При возврате давления на ETH в дело вступит уровень $1760. Ниже просматривается область $1690. Ее прорыв столкнет торговый инструмент на минимум $1640.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок