empty
 
 
24.03.2023 14:25
Deutsche Bank упал на 15% и потянул за собой индексы и Euro

Deutsche Bank упал на 15%, что стало самым большим падением с первых дней пандемии в марте 2020 года. Это был худший показатель в индексе акций европейских банков, который упал на 5,7%. Конкуренты Crosstown Commerzbank AG, испанский Banco de Sabadell SA и французский Societe Generale SA, также испытали резкое падение.

Deutsche Bank AG стал следующим центром банковских потрясений в Европе, так как продолжающаяся озабоченность по поводу отрасли привела к максимальному падению его акций за три года, а стоимость страхования от дефолта выросла.

Банк, который в последние годы восстановился после серии кризисов, заявил в пятницу, что досрочно погасит субординированные облигации второго уровня. Такие шаги обычно предназначены для того, чтобы дать инвесторам уверенность в надежности балансового отчета, хотя реакция цены акций предполагает, что сообщение не доходит до людей.

«Это явный случай, когда рынок сначала продает, а потом задает вопросы, — сказал Поль де ла Бом, старший рыночный стратег FlowBank SA. — У трейдеров нет аппетита к риску, чтобы удерживать позиции в течение выходных, учитывая банковский риск и то, что произошло на прошлой неделе с Credit Suisse и регулирующими органами».

Deutsche Bank упал на 15%, что стало самым большим падением с первых дней пандемии в марте 2020 года.

Повсеместное снижение подрывает надежды властей на то, что спасение Credit Suisse Group AG в минувшие выходные стабилизирует сектор в целом. Центральные банки от Федеральной резервной системы до Банка Англии на этой неделе снова повысили процентные ставки, сохраняя внимание к инфляции в надежде, что худшие финансовые потрясения уже позади.

Европейские фондовые индексы также перешли к снижению:

Всю неделю регулирующие органы и руководители компаний пытались успокоить трейдеров в отношении здоровья банковской отрасли. Член правления Deutsche Bank Фабрицио Кампелли заявил в четверг, что поглощение Credit Suisse при посредничестве правительства UBS «не является признаком» состояния европейских банков.

Пара EURUSD потеряла уже 2000п:

Генеральный директор Standard Chartered Plc Билл Уинтерс заявил в пятницу, что, хотя еще предстоит решить некоторые вопросы, «похоже, что острая фаза кризиса позади».

Последние шаги в Европе последовали за потерями в банках США, которые упали в четверг даже после того, как министр финансов Джанет Йеллен заявила законодателям, что регулирующие органы будут готовы к дальнейшим шагам по защите депозитов, если это необходимо.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс

© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок